29 Марта description 03:33
Вернуться назад

17:01

17.06

742

Продолжаются рейды редакции «Петровских вестей»

В преддверии памятной даты 22 июня - 80-летия со дня начала Великой Отечественной войны редакция газеты «Петровские вести» провела рейд в центральной части города - корреспондент издания посмотрела, в каком состоянии находятся территории около различных памятников и мемориалов.
Ухожены цветники на городской площади возле Мемориала славы и Вечного огня, у памятника детям войны, на Аллее памяти с бюстами героев-земляков и кавалеров ордена Славы, около памятника воинам-интернационалистам и мемориала в честь 50-летия Победы. Благодаря высаженным цветам эти места выглядят опрятными и красивыми. Но утром у скамеек и мусорных урн можно увидеть и жестяные банки от напитков, и бутылки, и упаковки от чипсов или мороженого, и окурки.
До центральной площади многие петровчане добираются на общественном транспорте. Остановки (около магазина «Магнит» и напротив) находятся в неудовлетворительном состоянии: внутри — кучи мусора, а вокруг разрастаются сорняки. Коммунальной организации следует обратить на это внимание, а горожанам хочется посоветовать придерживаться известной поговорки: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».
Стоит отметить, что в момент рейда сотрудники структурных подразделений районной администрации проводили санитарную очистку территории возле сквера, где расположен памятник «Борцам за советскую власть», и на площади имени Ленина — подметали пешеходные дорожки, собирали мусор и пололи цветники.

 

 

Фото — Юлии Потаповой