20 Апреля description 18:28
Вернуться назад

10:38

05.10

249

Проект патриотического мероприятия, реализованного в Петровске, победил на Всероссийском конкурсе

Подведены итоги конкурса проектов педагогов по сохранению культурной и исторической памяти, организованного Фондом стратегических инициатив Музея победы при поддержке Российской Академии образования. Конкурсанты представили успешные педагогические практики, реализуемые как в стране, так и за рубежом.
По результатам экспертной оценки названы 75 лучших работ, которые войдут в сборник методических рекомендаций. Среди них - проект, созданный учителем школы №8 города Петровска Татьяной Сторожевой и заведующей кафедрой филологического образования Саратовского областного института развития образования Викторией Громовой - «Всероссийская акция с международным участием «Панфилов с нами».
В ходе тематических мероприятий акции, которая прошла в середине января текущего года, школьникам рассказывали о Великой Отечественной войне, о подвигах нашего легендарного земляка - Героя Советского Союза Ивана Панфилова и его дивизии, читали отрывки из книги Александра Бека «Волоколамское шоссе» и предлагали выполнить письменные задания, позволяющие проверить знания по истории Отечества, русскому языку и литературе. Кроме того, проводился дистанционный конкурс презентаций о Панфиловской дивизии среди учеников 5-11 классов и флешмоб сочинений «Родина — это ты».
Планируется, что победители будут награждены на стратегической сессии в Музее победы, в рамках которой запланированы круглые столы, мастер-классы и образовательные площадки.

 

Фото — из сообщества «Панфилов с нами» в социальной сети «Вконтакте»