26 Апреля description 10:37
Вернуться назад

08:07

29.05

293

Проект Петровска "СтОит как чугунный мост" вышел на федеральный этап Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды

Вчера в правительстве Саратовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Основной целью заседания был отбор заявок для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На рассмотрение межведомственной комиссии свои проектные разработки представили 11 малых городов региона. Проект Петровска "СтОит как чугунный мост" презентовали заместитель главы администрации по социальным вопросам Николай Ларин и дизайнер-архитектор Лариса Кострюкова.

В номинации "Малые города с численностью жителей до 20 тысяч человек" победу одержали Калининск, Красный Кут и Хвалынск. В номинации "Малые города с численностью жителей от 20 до 50 тысяч человек" победу одержали Петровск, Маркс и Красноармейск. В номинации "Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек" победу одержал Балашов.

 

 

 

Фото - администрации Петровского района