24 Апреля description 05:31
Вернуться назад

14:38

31.10

474

Проект "Серебряный возраст"

Мероприятия выездной секции проводились в период со 2 по 4 октября в детском оздоровительном Центре "Ровесник" Марксовского района. Петровск представляли активные слушатели Университета третьего возраста Центра социального обслуживания населения Нина Ивановна Терёхина и Евгений Шевкетович Захаров.
Со слов петровчан, встреча с активными сверстниками - представителями старшего поколения из всех уголков области произвела на них неизгладимое впечатление. Вот как прокомментировала работу выездной секции Нина Ивановна Терёхина: «Приехав в Марксовский район, мы окунулись в сказочную атмосферу золотой осени. Целебный воздух загородного оздоровительного центра вдохновил всех на создание «Театрального огорода», наша экспозиция «Репка» чудесно вписалась в осенний пейзаж. Организаторы проекта создали благоприятную атмосферу для активного знакомства и дальнейшего общения. Юные саратовцы подготовили для пожилых людей тематические поделки, чем очень порадовали всех участников. Запомнился конкурс «Свободный микрофон», во время которого мы раскрыли свои таланты - пели, танцевали, декламировали стихи. Зрители восторженно принимали каждого выступающего. Завершением первого дня стала возможность окунуться в такое уже для нас далёкое, но очень часто вспоминаемое пионерское детство - мы надели галстуки и пилотки, собрались у пионерского костра и исполнили песни своего детства и юности!
Второй день был расписан по минутам: нас охватили вниманием физрук, аниматоры, музыканты, гармонисты и гитаристы, хоровики и артисты! Наши эмоции снимали фотографы, ловя чудесные моменты, любоваться которыми мы сможем ещё долгие годы. Представители министерства социального развития поблагодарили участников проекта за активную жизненную позицию, позитивный настрой и пожелали всем нам крепкого здоровья и долголетия!».

В рамках реализации проекта «Серебряный возраст» министерством социального развития Саратовской области была организована региональная тематическая секция, посвящённая празднованию Международ