25 Апреля description 13:09
Вернуться назад

16:52

10.06

608

Профилактическое мероприятие «Внимание: дети на дороге!»

В целях снижения аварийности среди юных участников дорожного движения, а также повышения эффективности профилактической работы среди детей-пешеходов в период с 14 по 17 июня ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району проведёт профилактическое мероприятие «Внимание: дети на дороге!».
Сотрудники ГИБДД призывают родителей уделить особое внимание безопасности детей на дороге, повторить с ними правила дорожного движения, контролировать повседневную деятельность, воспитывать в них культуру поведения и собственным примером показывать, что нужно всегда соблюдать правила дорожного движения.
Уважаемые родители! Учите детей правильно вести себя на дороге!
Находясь с ребёнком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите дорогу только по пешеходному переходу, а при его отсутствии – на перекрёстах по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились и водители вас пропускают.
Объясните детям, что выбегать на проезжую часть опасно!
Покупая ребёнку самокат, необходимо усвоить и разъяснить, что это не игрушка, а спортивный инвентарь. Передвигаясь на нём нужно соблюдать правила поведения на улице. От этого зависит не только удовольствие от катания, но также здоровье и жизнь вашего чада.
Уважаемые водители! Учитывайте дорожные условия. Снижайте скорость в дворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам. Будьте внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети». Увидев на проезжей части юного пешехода, будьте осторожны. При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающих устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения. Помните – жизнь и здоровье ребенка в Ваших руках.

 

Фото и информация - пресс-службы отдела МВД России по Петровскому району