29 Марта description 00:43
Вернуться назад

12:03

11.06

441

Прокуратура информирует

Выявлено нарушение законодательства о контрактной системе.

Петровская межрайонная прокуратура проверила исполнение администрацией района законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд и выявила нарушение требований законодательства.

Установлено, что по итогам проведения электронного аукциона администрацией Петровского района заключён муниципальный контракт с ООО "Дорожник" на выполнение работ по ремонту дворовых территорий в Петровске.

В нарушение требований законодательства в информации о заключении указанного контракта, направленной в реестр контрактов, отсутствовали данные о сроке гарантии выполненных работ по ремонту дворовых территорий.

По данному факту прокурором в отношении должностного лица районной администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (непредставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключённых заказчиками, информации и документов, подлежащих включению в реестр контрактов).

По результатам рассмотрения административного материала виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.