19 Апреля description 00:13
Вернуться назад

11:55

03.02

703

Проверили работу управляющих компаний

Петровская межрайонная прокуратура проверила, как управляющие компании города соблю-
дают законодательство в области содержания многоквартирных домов, управление которыми
они осуществляют, и придомовых территорий.
Поводом для проверки стало выпадение обильных осадков, последствия которых должны устраняться в определённые сроки, не доставляя неудобств жителям.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудники надзорного ведомства выявили факты непринятия своевременных мер по очистке придомовых территорий от снега и наледи, а крыш домов - от ледяных глыб (сосулек). В результате руководителям управляющих компаний внесено три представления, которые сейчас находятся на рассмотрении. При этом рабочие бригады управляющих компаний постепенно устраняют последствия снегопадов.
Также межрайонная прокуратура установила, что на улицах Петровска наблюдаются снежно-ледяные отложения и наледь, проезжая часть дорог сужена снежными валами, которые своевременно не убираются, а имеющиеся в городе тротуары не расчищены от снега. По данному факту в МКУ «Благоустройство» внесено представление, которое в настоящий момент находится на рассмотрении. Кроме того, в пяти сельских образованиях Петровского района выявлены факты не очистки от снега дорог внутри населённых пунктов, входящих в их состав. По результатам
проверок в адрес глав сельских образований района внесено пять представлений, они находятся на рассмотрении.

Стоит отметить, что благодаря своевременно принятым мерам прокурорского реагирования сейчас ведутся работы по очистке улиц Петровска и Петровского района от снега, в том числе приведены в порядок улицы в шести населённых пунктах сельских образований муниципалитета.

А.В. Панкин, заместитель межрайонного прокурора, советник юстиции