25 Апреля description 23:35
Вернуться назад

03:15

05.12

543

Пятое декабря - День добровольца

Сегодня в нашей стране отмечается День добровольца (волонтёра). Праздник установлен указом Президента России от 27 ноября 2017 года и отмечается в Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

В Петровске в волонтёрском движении активно участвуют взрослые и дети, молодёжь и подростки, есть представители добровольческого движения и среди петровчан старшего поколения - их чаще называют "серебряными волонтёрами".

Добровольцы из отряда скаутов "Следопыты", из местного филиала Центра "Молодёжь плюс", из городских и сельских школ, из Центра социального обслуживания населения и других организаций помогают людям с ограниченными физическими возможностями, участвуют в проведении спортивных и культурных мероприятий, профилактических акций, помогают ветеранам. Особенно важна и неоценима их помощь сейчас, в период пандемии коронавирусной инфекции.

Бескорыстно оказывать поддержку и помощь нуждающимся могут только те, чьи сердца наполнены добротой и состраданием. С праздником вас, волонтёры!

 

Фото - из архива редакции газеты "Петровские вести"