26 Апреля description 01:07
Вернуться назад

09:57

19.01

566

Расчистка дорог и тротуаров от снега стала сегодня основной темой аппаратного совещания при главе района

Три вопроса рассмотрели сегодня участники аппаратного совещания, которое глава муниципалитета Виталий Макаров провёл с руководителями структурных подразделений и управлений администрации, директорами социально значимых и коммунальных организаций и предприятий, главами сельских образований.
Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ Валентин Курносов и главы сельских МО Валерий Соболев, Наталия Урядова, Сергей Сергеев, Ольга Лысенко и Виктор Афанасьев рассказали о подготовке заявок для участия в конкурсном отборе на предоставление субсидий в рамках проектов инициативного бюджетирования. Большинство проектов в сёлах связано с реконструкцией сетей водоснабжения, два проекта – с установкой ограждений на кладбищах. Город планирует подать заявку на ремонт подъездной дороги к посёлку Северный.
О ходе расчистки дорог от снега в Петровске и Петровском районе доложили начальник отдела по строительству и ЖКХ администрации Дмитрий Чапурин и исполняющая обязанности директора МКУ «Благоустройство» Таисия Рузаева. Глава района оценил работу по расчистке дорог в направлении сельских населённых пунктов как удовлетворительную, расчистку в городе рекомендовал усилить и активизировать, особенно на тротуарах.
Начальник управления образования Наталья Уханова проинформировала участников совещания о состоянии автопарка школьных автобусов и отметила, что подвоз детей на учёбу в зимний период осуществляется без сбоев, все школьные автобусы находятся в рабочем состоянии и ежедневно выходят на свои маршруты.

 

Фото – администрации Петровского района