28 Марта description 23:41
Вернуться назад

14:39

15.01

385

Расчистка дорог от снега на территории Петровского района идёт в круглосуточном режиме

В круглосуточном режиме в течение нескольких дней продолжается расчистка дорог на территории района. Сотрудниками администрации совместно с главами муниципальных образований, руководителями дорожного предприятия и МКУ "Благоустройство" проводится мониторинг ситуации на дорогах и инспекционные объезды.

 

В ночное время в расчистке города было задействовано восемь машин снегоуборочной техники.  В первую очередь идёт расширение дорожного полотна на центральных магистралях - по маршрутам общественного транспорта, но в тоже время работы ведутся и в отдалённых от центра города микрорайонах.

Субботним утром на расчистке дорог и тротуаров от снега задействовано 14 единиц специальной техники, 7 ручных рабочих.

 

Федеральная трасса  будет расчищаться  пятью единицами КДМ, двумя автогрейдерами, трактором "МТЗ" и девятью погрузчиками.

 

На расчистку дорог до сельских населённых пунктов направлено 16 единиц техники. После того, как будут приведены в порядок федеральные и региональные трассы, количество техники на местных дорогах  увеличится.

 

Сегодня осадки возобновились: по прогнозам синоптиков, снегопад будет затяжным. В связи с этим администрация района обращается к жителям города и района с просьбой учесть неблагоприятные погодные условия при планировании своих поездок в выходные дни и не отправляться в поездки без острой необходимости, особенно в отдалённые населённые пункты.

 

Напоминаем петровчанам номер телефона МКУ «Благоустройство» - 8 (84555) 2-81-85, а также телефоны управляющих компаний, которые отвечают за расчистку придомовых и дворовых территорий: ООО «Бизнес-Комплекс» - +7-927-161-49–00, ООО «УК ЖКХ» - 8 (84555) 25-0-06, ООО «УК» БАЗИС» - 8 (84555) 2-59-03.