02 Июля description 17:03
Вернуться назад

18:24

02.11

1098

Разобщение людей в период роста заболеваемости необходимо по санитарным нормам

Решение по введению ограничительных мер на территории региона принято своевременно. Это отметила Наталья Бакал, главный врач Саратовской ГКБ №2 им. В.И. Разумовского: «Мы с коллегами поддерживаем введение ограничительных мер и напоминаем жителям, что по санитарным нормам, чтобы снизить число заболевших, необходимо разобщение людей, уменьшение числа контактов».

 

Она подчеркнула, что медицинские учреждения и прививочные пункты в эти дни работают. Это самое подходящее время уделить внимание своему здоровью и пойти привиться.

 

«К сожалению, заболеваемость не снижается, растёт с каждым днем. В наш госпиталь поступает много заболевших в крайне тяжёлом состоянии, в том числе и молодых людей. Привитых среди них – единицы, их лечить легче, они быстрее уходят домой своими ногами – долечиваться. Остальные у нас тяжёлые, на ИВЛ и кислородной поддержке», – рассказала Наталья Евгеньевна.

 

Также, по её словам, кратно возросла интенсивность работы медперсонала. Но если в стационарах ещё, более менее, работа медиков стабильна, по определённому графику, то первичному звену - участковым врачам сейчас в разы тяжелее, учитывая растущую заболеваемость.