28 Марта description 22:02
Вернуться назад

20:46

31.07

993

Реализация федеральных проектов в Петровске контролируется в еженедельном формате

Сегодня председатель Саратовской областной Думы Александр Романов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Павел Мигачёв, председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Роман Карякин и глава Петровского района Денис Фадеев проконтролировали, как в городе идёт реализация федеральных проектов, участие в которых было инициировано председателем Госдумы Вячеславом Володиным. В частности, они оценили, какими темпами проводятся работы по реконструкции железного моста через реку Медведицу, благоустройство прилегающей к нему территории и строительство стадиона в городском парке культуры и отдыха.

Так, на железном мосту к работе приступила бригада пескоструйщиков. Как пояснил представитель подрядной организации, плановый срок выполнения этапа по покраске моста - три недели. В береговой зоне продолжаются работы по бетонированию подпорной стенки, укладка тротуарной плитки и установка бордюров.

Глава района Денис Фадеев отметил, что погода внесла свои коррективы в план работ - вчерашний дождь приостановил ранее запланированные мероприятия. В частности, из-за последствий сильного ливня пока невозможно проводить земляные работы в городском парке культуры и отдыха, где идёт строительство футбольного поля и спортивных площадок.

Председатель областной Думы Александр Романов и министр строительства Павел Мигачёв рекомендовали максимально ускорить ход работ, не допуская простаивания техники.

 

Фото - администрации Петровского района