29 Марта description 17:51
Вернуться назад

16:06

06.11

914

Реализацию в Петровске проектов с федеральным финансированием еженедельно контролирует председатель областного правительства

В Петровске продолжается реализация трёх проектов с федеральным финансированием - реконструкция памятника регионального значения - железного моста через Медведицу, благоустройство прилегающей к нему территории в береговой зоне и строительство стадиона и универсальной спортплощадки в горпарке.

 

Сегодня качество и сроки проведения работ в очередной раз проконтролировал вице-губернатор - председатель областного правительства Роман Бусаргин.

 

Во время осмотра строительной площадки около железного моста Роман Викторович поинтересовался, как после расторжения договора с ООО «Наследие» идёт процесс заключения контракта на выполнение работ по МАФАм - малым архитектурным формам, которые планируется установить на благоустроенной береговой территории для создания комфортной обстановки. На конкурсные процедуры и заключение договора, как пояснил временно исполняющий обязанности главы Петровского района Виталий Макаров, теперь потребуется дополнительное время. При этом подрядчик, ведущий строительство и благоустройство на объекте, пообещал сократить отставание в сроках и завершить работы в соответствии со взятыми обязательствами.

 

Роман Бусаргин акцентировал внимание на то, что несмотря на нарушение графика строительства необходимо выполнять все работы качественно, не нарушая установленные технические нормы. Итоговый срок сдачи объекта остаётся прежним –конец ноября.

 

Председатель регионального правительства поручил временно исполняющему обязанности главы района Виталию Макарову и министру строительства и ЖКХ области Павлу Мигачёву взять выполнение обязательств подрядными организациями под личный контроль и отслеживать ход работ на объектах в ежедневном режиме.

 

Фото - администрации Петровского района