28 Марта description 16:56
Вернуться назад

12:33

08.10

469

Редакция «Петровских вестей» подвела итоги конкурса рисунков «Мой Петровск»

В канун 322-летия города редакция газеты «Петровские вести» провела конкурс детских рисунков «Мой Петровск». Его участниками стали дошколята и младшие школьники, которые с помощью карандашей и красок изобразили достопримечательности, красивые места или просто любимые уголки Петровска.
Всего на конкурс поступило 102 работы. Чаще всего ребята рисовали Покровский храм, стелу у въезда в город и памятник Петру I на Привокзальной площади.
Конечно же, самым маленьким художникам в их творчестве помогали родители, братья и сёстры, и мы рады, что благодаря их совместным усилиям у малышей получились яркие и красочные рисунки.
По решению коллектива редакции, первые места заняли Валерий Сергеев (школа №7), Вероника Чесалина (школа №3) и Алина Дубровина (детский сад №15 «Ручеёк»), вторые - Елизавета Нарушева (школа №7), Кирилл Мартынов (детский сад №16 «Радуга») и Полина Гамаюнова (детский сад №14 «Сказка»), третьи — Роман Куликов (детский сад №6 «Звёздочка»), Иван Пикус (детский сад № 16 «Радуга»), Александр Лаушкин (школа №3) и Анастасия Потапова (школа №8).
Всем участникам мы в ближайшее время отправим электронные сертификаты, а грамоты и подарки для победителей и призёров доставим в образовательные организации, предварительно договорившись с их руководством.
Авторы лучших рисунков, выполненных в соавторстве со старшими ребятами и взрослыми - Глеб и Дарья Вяловы, Виктория и Ольга Крючкины, Артём и Арина Жуклины будут награждены поощрительными призами.
Кроме того, вне конкурса оценивались работы, присланные учениками девятого класса школы №1. Ребята также получат поощрительный приз.