29 Марта description 05:01
Вернуться назад

20:06

09.01

470

Региональное ГУ МЧС предупреждает: на область надвигаются сильные метели и снегопад

Завтра, 10 января, как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, на территории Саратовской области будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления, которые значительно осложнят ситуацию на дорогах.

По сообщению ведомства, ночью и утром местами в северной половине области ожидается очень сильный снег (20 миллиметров и более), местами ожидается сочетание сильного южного ветра (порывы его достигнут 15-20 метров в секунду) и отложение гололёда (10 миллиметров и более), а также налипание мокрого снега (25 миллиметров и более).

В целом местами по региону и в областном центре прогнозируются сильные осадки - снег, мокрый снег, дождь. Ночью и днём возможна метель, туман (при видимости 500 метров и менее), гололёд, налипание мокрого снега, сложное отложение. На дорогах снежные заносы и гололедица.

Водителей просят без лишней надобности не выезжать на второстепенные автодороги, быть предельно внимательными и осторожными при движении по федеральным и региональным трассам, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.