29 Марта description 03:57
Вернуться назад

13:46

20.02

851

Региональное министерство экономического развития информирует о мерах поддержки социальных предпринимателей

В 2019 году был принят Федеральный закон от 26 июля 2019 года №245-ФЗ, где были закреплены понятия «социальное предпринимательство», «социальное предприятие» и определены критерии субъектов бизнеса, относящихся к социальным предпринимателям.

В 2021 году для получения данного статуса предприниматели, отвечающие требованиям Федерального закона, должны в срок до первого мая подать заявку в министерство экономического развития области – очно или по электронной почте с последующим предоставлением оригиналов. Статус социального предприятия необходимо подтверждать ежегодно.

Для помощи предпринимателям на сайте министерства (https://saratov.gov.ru/gov/auth/mineconom/RP/) создан специальный раздел «Признание субъекта МСП социальным предприятием», в котором содержится вся необходимая информация по процедуре подачи заявки.

С 2021 года социальным предпринимателям в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» планируется предоставлять безвозмездную финансовую поддержку в виде грантов в размере до 500 тысяч рублей.