26 Апреля description 17:18
Вернуться назад

10:48

22.11

307

Региональное управление МЧС предупреждает: неокрепший лёд на водоёмах опасен!

Специалисты службы спасения просят родителей детей и подростков напомнить им об опасности выхода на неокрепший лёд водоёмов и правила безопасного поведения в период осеннего ледостава.

Не выходите на неокрепший лёд!

Тонкий лёд несёт потенциальную опасность для любого человека. ГУ МЧС России по Саратовской области предупреждает: не выходите на неокрепший лед для ловли рыбы, катания на коньках или снегоходах! Будьте внимательны и осторожны, берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

По информации общественного совета отдела МВД России по Петровскому району, сегодня на реке Медведице, в районе так называемого детского пляжа, были замечены дети младшего школьного возраста, находившиеся на льду. Уважаемые родители! Обратите внимание на то, где и как ваши дети проводят время, объясните им правила безопасности, в том числе расскажите об опасности выхода на неокрепший лёд. Помните, что уберечь своих детей от трагедии можете только вы сами!

Каждый, кто заметил или обнаружил на водоёмах людей, попавших в беду, обязан оказать помощь пострадавшим и вызвать спасателей по телефону 112.