19 Апреля description 04:59
Вернуться назад

19:36

03.02

352

Региональный Гидрометцентр предупреждает: "Автомобилистам и пешеходам следует быть внимательными на дорогах"

В настоящее время, по словам синоптиков, на территории Саратовской области погоду определяет серия атлантических циклонов, в результате за короткий промежуток времени погодные условия будут существенно меняться, что скажется на самочувствии метеозависимых людей и на ситуации на дорогах.

До пятого февраля температура воздуха в северных районах области будет до -4°С, в южных - до +5°С, ожидаются туманы и умеренные дожди, причём в северных районах они могут сменяться мокрым снегом. Во второй половине дня пятого февраля температура резко начнет снижаться и опустится до -6°С, -11°С, причина этого - холодный воздух с Балтийского моря. Далее ожидается период холодов. Так, в период до 11 февраля термометр покажет до -20°С, а в северных районах и до -25 градусов. Интенсивные снегопады ожидаются 10 и 11 февраля.

Оттепель, которую сменили заморозки, способствует образованию наледи на дорогах, что сразу же становится причиной аварий и ДТП. Автомобилистам и пешеходам следует быть внимательными и осторожными - об этом предупредила заместитель руководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.