29 Марта description 12:11
Вернуться назад

15:59

23.07

978

Ректор Сеченовского университета Пётр ГЛЫБОЧКО и ректор СГМУ Андрей ЕРЁМИН провели встречи с медицинским сообществом Саратова

Накануне состоялись встречи академика РАН, ректора Сеченовского университета Петра Глыбочко и ректора СГМУ Андрея Ерёмина с представителями медицинского сообщества Саратова. Две из них прошли на базе университетских клинических больниц. С университетским сообществом ректоры обсудили вопросы кадрового обеспечения системы здравоохранения, становление университетов как ведущих научных центров.

Ещё две встречи были проведены с медицинскими работниками Кировского и Фрунзенского районов Саратова. На них присутствовали руководители и сотрудники учреждений здравоохранения, с которыми активно обсуждались вопросы городского здравоохранения, потенциал его развития, привлечения кадров в службу скорой медицинской помощи, реформа поликлинического звена и многие другие.

Ректор ведущего медицинского вуза страны поделился опытом организации медицинской помощи в столичных лечебных учреждениях, работающих с Covid-19. Была затронута тема вакцинации как определяющего фактора в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

 

Источник информации - Телеграм-канал "Время саратовское. Официально"