26 Апреля description 03:32
Вернуться назад

19:42

10.05

345

Режим самоизоляции в Саратовской области продлевается до 31 мая

В правительстве Саратовской области прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Открыл его председатель регионального правительства Александр Стрелюхин. "Хотелось бы сказать, что буквально вчера мы получили рекомендации главного санитарного врача России. Здесь утверждены показатели, которые определяются в рамках трёх этапов. Первое - коэффициент распространения инфекции не должен расти, другой показатель – наличие свободного коечного фонда, не менее 50%, тестирование населения - не менее 70 на 100 тысяч населения.

Второй этап – тут те же показатели, но ещё более жёсткие, то же и на третьем этапе. 12 мая мы должны ввести дополнительные койки.

Подготовлено постановление, которое вступает в силу сегодня: с 12 до 31 мая в нашей области продлевается режим повышенной готовности и самоизоляции.

Промышленные предприятия начнут работать в полном объёме. Но открывать какие-то дополнительные направления мы не можем", - отметил Александр Стрелюхин.

 

Источник информации и фото - ИА" Взгляд-инфо"