20 Апреля description 09:25
Вернуться назад

11:49

15.05

281

Рособрнадзор разъясняет порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на своём официальном сайте опубликовала сообщение, в котором разъясняется порядок сдачи единого и основного государственных экзаменов в текущем году.
Согласно опубликованной информации, для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании ОГЭ и ЕГЭ сдавать не нужно. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок.

ОГЭ в текущем году проводиться не будет, а ЕГЭ будут сдавать только те, кому результаты экзамена нужны для поступления в вуз. Сроки сдачи аттестации переносятся, окончательное решение о расписании экзаменов будет принято с учётом развития эпидемиологической ситуации. В настоящее время рассматриваются варианты проведения экзаменов начиная с 19 июня, а также в более поздние сроки. ЕГЭ пройдёт по единому расписанию для всей страны.

Экзамены будут организованы с учётом рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции: планируется, что на входе в пункты проведения экзаменов все организаторы и участники будут проходить термометрию, аудитории будут предварительно дезинфицироваться. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. Проведение самого массового ЕГЭ (по русскому языку) планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях.