27 Апреля description 01:23
Вернуться назад

15:20

20.11

497

Роспотребнадзор запустит горячую линию для жалоб на задержку результатов тестов на наличие коронавируса

Завтра Роспотребнадзор запускает горячую линию для жалоб граждан на задержку получения результатов тестов на коронавирус, о которых они должны быть уведомлены в течение 48 часов. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Санитарные правила федеральные, они распространяются на все субъекты Российской Федерации и на все организации, независимо от формы собственности. Для того, чтобы их проконтролировать, мы с субботы начинаем работу своей горячей линии для того, чтобы каждый, кто не получил результат исследования тест-системы вовремя, мог туда обратиться, пожаловаться", - сказала она в интервью программе "Вести".

Анна Попова отметила, что о результатах теста человек может быть уведомлен любым доступным способом: "Это может быть любой контакт с ним через средства связи, и в том числе это использование личного кабинета на портале Госуслуг", - пояснила она.

Проблем с обеспечением тестами для проведения исследований на коронавирус в регионах России нет, сообщила глава Роспотребнадзора.

Номер телефона горячей линии и часы работы будут сообщены дополнительно.