Вернуться назад

19:40

07.02

254

Российская команда занимает второе место в медальном зачёте зимней Олимпиады - 2022

В третий медальный день Олимпийских игр в Пекине российские спортсмены завоевали одну золотую и одну серебряную награду.

Так, наши фигуристы стали олимпийскими чемпионами в командном турнире (Камила Валиева, Марк Кондратюк, спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов), сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина (Ирма Махиня, Екатерина Аввакумова, Данил Садреев и Евгений Климов) завоевала первую с 1968 года медаль Олимпиады, став второй в смешанных командных соревнованиях.

По итогам трёх соревновательных дней сборная России занимает второе место в неофициальном общекомандном зачёте Олимпиады в Пекине, завоевав две золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Лидирует команда Швеции (три золотых медали), третьими идут спортсмены из Нидерландов (два "золота", два "серебра" и одна "бронза").