Вернуться назад

07:55

01.09

523

Российские спортсмены в седьмой день Паралимпиады в Токио завоевали 13 наград: шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали

Во вторник, как сообщает ТАСС, обладателями золотых наград стали пловцы Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и Владимир Сотников, победившие в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем, Андрей Николаев (400 метров вольным стилем), Валерия Шабалина (200 метров комплексным плаванием), легкоатлеты Владимир Свиридов (толкание ядра), Антон Кулятин (бег на 1 500 метров) и велогонщик Михаил Асташов (шоссейная гонка с раздельным стартом).

Серебряные медали на счету легкоатлетов Маргариты Гончаровой (прыжки в длину), Евгения Швецова (бег на 400 метров) и Алексея Чуркина (толкание ядра), пловчих Дарьи Пикаловой (100 метров вольным стилем) и Наталии Бутковой (50 метров брассом).

Бронзовые награды завоевали легкоатлеты Никита Котуков (прыжки в длину) и Фёдор Рудаков (бег на 1 500 метров).

Сейчас российские спортсмены, на счету которых 25 золотых, 16 серебряных и 33 бронзовые награды, занимают третье место в медальном зачёте. На первой строчке располагается сборная Китая, вторыми идут спортсмены из Великобритании.