20 Апреля description 14:26
Вернуться назад

17:01

01.02

225

Руководитель Петровского АТП отчитался о работе по обращениям жителей

На очередном заседании Общественного совета генеральный директор АО «Петровское АТП» Кирилл Цыганок отчитался о том, какие решения приняты по обращениям жителей, связанным с работой общественного транспорта на городских и муниципальных маршрутах. Он рассказал, что с учётом пожеланий сельчан скорректировано расписание движения автобусов до 1-й Берёзовки, Асмётовки и Таволожки. Оптимизирована работа транспорта в обеденные часы. Кроме того, руководство предприятия обязуется сообщать обо всех изменениях в графике за 10 дней до вступления их в силу. В работе пока остаются вопросы по созданию сезонного маршрута с остановкой на улице Шевченко и запуску городского вечернего дежурного автобуса.

Председатель Общественного совета Ирина Исаева попросила представителя АТП объяснить причину повышения стоимости проезда в общественном транспорте до 25 рублей. Кирилл Цыганок пояснил, что повышения цены на проезд невозможно было избежать из-за удорожания автозапчастей и газа, стоимость, которая установится с 25 февраля, просчитали специалисты.

Начальник управления имущественных, земельных отношений, строительства и ЖКХ администрации района Валентин Курносов отчитался о том, как в зимний период расчищаются дороги и тротуары. Участники заседания обсудили проблемы вывоза убранного снега и поговорили о завалах на подъездах к частным домам, которые образуются во время расчистки улиц. Затронули тему предстоящих противопаводковых мероприятии и мер по минимизации ущерба от весеннего половодья, но этот вопрос решено подробно разобрать на следующем заседании Общественного совета.

 

Фото — Юлии Потаповой