28 Марта description 12:57
Вернуться назад

12:45

06.12

314

Руководители школ Петровска обсудили правила пожарной и антитеррористической безопасности и введение электронных трудовых книжек

Вчера в зале заседаний управления образования состоялось совещание директоров образовательных организаций Петровского района, на котором обсуждались вопросы соблюдения требований пожарной безопасности и внедрения электронных трудовых книжек работников.
Начальник управления образования Наталья Уханова отметила, что обеспечение безопасных условий в образовательных учреждения должно быть приоритетным направлением работы каждого руководителя.
Продолжил тему инспектор Петровского, Аткарского, Екатериновского районов по пожарному надзору Илья Бочкарёв, он акцентировал внимание участников совещания на требованиях безопасности при установке ёлок, правилах использования гирлянд в оформлении зданий школ и детских садов.
О соблюдении соответствующих правил при эксплуатации газового оборудования собравшимся рассказала представитель филиала АО «Газпром газораспределение» Зинаида Морозова. Кроме того, она обратилась к директорам школ с просьбой провести классные часы, в ходе которых дети узнают, что такое газ и как правильно с ним обращаться, а также попросила провести тематические беседы с родителями учеников.
Специалист методико-правового центра Владимир Коржан в своём выступлении призвал соблюдать требования не только пожарной, но и антитеррористической безопасности. По поручению начальника управления образования все образовательные учреждения в ближайшее время предоставят планы мероприятий для детей в каникулярный период, а сотрудники управления проведут проверку их исполнения в каждой школе и в учреждениях дополнительного образования.
На совещании также рассмотрели особенности внедрения электронного учёта сведений о трудовой деятельности работников с 2020 года. Об этом в своём выступлении доложила специалист по кадрам методико-правового центра Юлия Киселёва.
Завершая совещание, Наталья Уханова напомнила о районном конкурсе новогоднего оформления зданий и прилегающих территорий, стартовавшем в районе в конце ноября — украсить учреждения необходимо до десятого декабря.

Фото — управления образования