25 Апреля description 21:13
Вернуться назад

15:54

08.02

263

Руководство района продолжает контролировать, как проводится уборка снега на дорогах и улицах

Как сообщила администрация Петровского района, глава муниципалитета Виталий Макаров постоянно анализирует и контролирует ситуацию с уборкой снега. В социальных сетях администрация ежедневно получает информацию от жителей, в которой они сообщают проблемные адреса и участки, рассказывают, где скоплением снега заблокирована парковка, где нет возможности подъезда к домам, на каких придомовых и дворовых территориях затруднено передвижение маломобильных групп - пожилых людей и родителей с колясками и санками. Сотрудники профильного управления отрабатывают каждую заявку. Улицы, обозначенные петровчанами, ставятся в план работы и по мере высвобождения техники расчищаются специализированной службой.
Ежедневно производится расчистка центральных улиц города, проезжей части по маршрутам движения общественного транспорта, производится уборка тротуаров. На линию выходит порядка 5-6 единиц техники.
Предприятия торговли обязаны вести уборку прилегающих территорий. Сетевым магазинам необходимо пересмотреть отношение к своим клиентам и оперативно проводить очистку прилегающих территорий, чтобы покупатели могли без проблем попасть внутрь магазинов, а также комфортно парковаться на транспорте.
Организации, игнорирующие обязательства по уборке и вывозу снега, привлекаются к административной ответственности.
Оставить свою заявку или уточнить график работы техники на улицах города, включая микорайоны частного сектора, жители могут по телефону 8 (84555) 2-81-85. Также работает телефон горячей линии в ЕДДС района - 2-71-87.

 

Фото - МКУ "Благоустройство"