19 Апреля description 14:16
Вернуться назад

13:32

13.11

867

С начала года в регионе произошло около десяти тысяч пожаров

Региональное управление МЧС сообщило, что с начала года в Саратовской области на пожарах погибли 133 человека, в том числе два ребёнка, 144 жителя получили травмы, среди них 12 детей. В общей сложности произошло 9 886 пожаров, из них почти 2 000 - в жилых помещениях.

Специалисты МЧС активизировали профилактическую работу: в жилых домах распространяют памятки с правилами пожарной безопасности, проводят инструктажи. Особое внимание уделяют неблагополучным семьям, где малыши часто остаются без присмотра.

Спасатели призывают родителей особенно внимательно следить за детьми, провести с ними беседы о правилах пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники. Взрослым советуют разобрать с ребёнком основные источники опасности, которые могут находиться дома, и оградить несовершеннолетних от шалостей с огнём, убрав в недоступное место спички и зажигалки.

Кроме того, жителям необходимо организовать своевременную проверку исправности печного отопления, электропроводки, розеток и щитков. Использовать электрообогреватели нужно на безопасном расстоянии от легковоспламеняющихся вещей.

 

Фото - регионального управления МЧС России