19 Апреля description 18:55
Вернуться назад

09:36

29.03

310

С понедельника, 30 марта, правоохранители начнут проверять соблюдение жителями требований о самоизоляции

На заседании оперативного штаба при правительстве Саратовской области по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции министр здравоохранения Наталья Мазина рассказала, что в регионе под медицинским наблюдением на сегодняшний день находятся более 3 000 граждан, прибывших из других территорий, где были подтверждены случаи коронавирусной инфекции. В соответствии с поручениями федерального штаба продолжается работа по формированию дополнительных койкомест.
Начальник регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова сообщила, что на горячую линию Роспотребнадзора за сутки (27 - 28 марта) поступило 190 звонков, самый распространённый вопрос - алгоритм действий в ходе самоизоляции.
За это же время в регион въехали более 200 граждан, все они взяты в работу сотрудниками правоохранительных органов и медицинскими работниками.
С понедельника начнутся комплексные мероприятия на улицах и в общественных местах по проверке соблюдения гражданами режима самоизоляции, будет проводиться разъяснительная работа, количество личного состава увеличат.
Министр экономического развития региона Юлия Швакова рассказала, что в регионе имеется запас товаров на 30 дней торговли, и он регулярно пополняется. В случае выявления колебания цен со стороны минэкономразвития немедленно поступит обращение в УФАС.

Информация - Телеграм-канала "СтопКоронавирус_Саратовская область".