19 Апреля description 03:53
Вернуться назад

13:53

27.04

259

Саратовцев приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк» в очном формате: в Петровске шествие начнётся девятого мая в 11 часов и пройдёт по улице Московской

Из-за пандемии коронавируса два года подряд шествие «Бессмертного полка» проходило только в онлайн-формате. Но в этот раз акция состоится в традиционном формате движения колонны с портретами участников войны.

«После двухлетнего перерыва мы снова собираем «Бессмертный полк» победителей. Если вы живёте в Саратове, возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на улицу Московскую, где мы с портретами победителей пройдём плечом к плечу в едином строю. Отдадим дань памяти воинам, освободившим мир от фашизма. Вспомним тех, кто ковал победу на фронте и в тылу. Наш долг сохранить память о героях», – обратился к саратовцам руководитель штаба движения «Бессмертный полк России» в Саратовской области Андрей Малышев.

В Саратове шествие «Бессмертного полка» пройдёт 9 мая и начнётся в 15.00. Формирование колонны – от Привокзальной площади до улицы Астраханской.

В районах Саратовской области акция состоится также девятого мая, время и место её проведения муниципалитеты определяют самостоятельно.

В Петровске шествие начнёт движение по улице Московской в 11 часов и пройдёт от Привокзальной площади до площади Ленина.

Распечатать портреты героев можно бесплатно в МФЦ и отделениях "Почты России". Телефон для справок - (8452) 65-39-69.