25 Апреля description 15:50
Вернуться назад

08:30

30.05

156

Саратовская область получит 950 миллионов рублей на проекты по водоснабжению

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин в Москве встретился министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. На встрече обсуждалась реализация в регионе федерального проекта «Чистая вода».

В текущем году по проекту в районах области планируется построить 14 объектов водоснабжения и водоотведения, по девяти работы уже ведутся. В 2023 году финансирование будет увеличено – регион получит 950 миллионов рублей. Средства будут направлены на улучшение качества водоснабжения в Екатериновском, Ершовском, Ивантеевском, Краснокутском, Новоузенском, Перелюбском, Пугачёвском, Самойловском, Советском, Энгельсском и Петровском районах.

На встрече также обсудили другие ключевые вопросы в сфере ЖКХ, строительства и экологии: проект «Оздоровление Волги», стимулирование программ развития жилищного строительства, восстановление прав граждан, ставших жертвами недобросовестных застройщиков, формирование и начало реализации новой программы переселения граждан из аварийного жилья, благоустройство, инфраструктурные бюджетные кредиты, реконструкцию набережной.