16 Апреля description 19:14
Вернуться назад

14:33

17.03

524

Саратовские школьники побывали на станции обезжелезивания воды в Петровске

Для воспитанников саратовского технопарка «Кванториум», посещающих сегодня наш город, провели экскурсию по новой станции обезжелезивания на водозаборе №1 Петровска, где в рамках национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистая вода» проводятся работы по установке современной системы очистки воды.
Генеральный директор научно-производственного объединения «Национальные технологические системы и комплексы» Павел Малинин и технический директор предприятия Кирилл Поляков рассказали школьникам о том, как будет организована работа станции после её запуска. Ребята осмотрели современное оборудование для фильтрации воды, установленное в рамках реализации инвестиционного проекта ТОСЭР «Петровск», и задали интересующие их вопросы.
Кроме того, кванторианцы посетили музейный историко-краеведческий комплекс имени И.В. Панфилова, здание которого было отреставрировано к Году памяти и славы по инициативе и при поддержке председателя Государственной Думы Вячеслава Володина. Работники музея организовали для гостей города экскурсию по экспозициям и выставкам, посвящённым истории Петровского района и участникам Великой Отечественной войны. 

 

Фото — Юлии Потаповой