19 Апреля description 04:51
Вернуться назад

09:04

02.08

535

Саратовский Фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремёсел» пройдёт на Театральной площади областного центра

Фестиваль состоится в середине месяца, с 13 по 15 августа. Место его проведения в этом году изменено из-за ремонта тротуарного покрытия на улице Волжской.

Организаторы мероприятия — Палата ремёсел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона, обращают внимание участников и гостей, что во всём остальном главный праздник промыслов и ремёсел пройдёт по плану. Ярмарка состоится в традиционном формате с соблюдением необходимых ограничительных мероприятий.

Более 250 мастеров и художников из 23-х регионов России, Удмуртии, Татарстана, 12 районов Саратовской области привезут на фестиваль сотни изделий ручной работы из глины и дерева, а также украшения, пряники и даже суккуленты.

В течение трёх дней с 11 до 20 часов в самом сердце Саратова — на Театральной площади (на границе с садом имени Радищева) можно будет увидеть и оценить, а также приобрести авторскую керамику, мыло, бижутерию, плетёную мебель, корзины, одежду, сумки, интерьерные композиции, картины и многое-многое другое.

Развлекательная программа, как и в прошлом году, пройдёт в формате "онлайн" и будет транслироваться на сайте фестиваля palitraremesel.ru, в группе Палаты ремёсел в соцсети "ВКонтакте" и в "YouTube".

Условия участия в фестивале останутся неизменными.

 

Фото - из группы "Палаты ремёсел" в соцсети "Вконтакте"