19 Апреля description 21:10
Вернуться назад

14:22

12.07

1014

Саратовский врач - о безопасности и эффективности "Спутника V"

Доцент кафедры госпитальной педиатрии и неонатологии Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Юрий Спиваковский прокомментировал статью об эффективности использования вакцины от коронавируса "Спутник V", опубликованную в британском журнале "Nature".

"Этот журнал является абсолютным авторитетом среди медицинских изданий. Он даже не нуждается в комментариях. Там публикуются статьи не просто после проверки рецензентами, а после столь тщательной проверки, которую очень сложно даже представить с точки зрения юридических всех возможностей. Это журнал из всех возможных цитируемых международных баз цитирования. Поэтому обсуждать или ставить под сомнение опубликованные там материалы не представляется возможным. Я считаю, что все данные, которые опубликованы там по поводу вакцины «Спутник V», абсолютно легитимны и абсолютно реальны," - подчеркнул Юрий Спиваковский.

Стоит отметить, что российская вакцина" Спутник V" применяется уже почти в 70 странах мира.
Чтобы записаться на прививку, петровчанам необходимо позвонить в регистратуру поликлиники по следующим телефонам: +7 (84555) 2-87-62, 2-87-55, 2-87-57, либо воспользоваться электронной регистратурой. Запись также доступна на портале "Госуслуги".