12:38

20.02

458

Сборная России по хоккею стала серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине

В финальной игре, которая прошла сегодня, в последний соревновательный день, российская команда уступила финской сборной со счётом 1:2. Как сообщает ТАСС, заброшенной шайбой в составе российской сборной отметился Михаил Григоренко (на 8-й минуте). У финнов отличились Вилле Покка и Ханнес Бьёрнинен.

Бронзовыми призёрами Олимпиады в Пекине стали словацкие хоккеисты. В матче за третье место в субботу они обыграли шведов со счётом 4:0.

Сборная России в третий раз играла в финале Олимпиады. Так, в 1998 году россияне проиграли чехам со счётом 0:1, а в 2018 году победили немцев со счётом 4:3 в овертайме. Также российская сборная завоевала бронзовые награды Олимпиады 2002 года. Команда Финляндии впервые выиграла золотые медали Олимпиады, на счету финнов также две серебряные и четыре бронзовые награды.