Вернуться назад

21:29

13.02

708

Сборная России завоевала четыре награды в девятый медальный день зимней Олимпиады в Пекине

Сегодня наши спортсмены выиграли золотую, серебряную и две бронзовые награды: золото в эстафете завоевала мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Алексея Червоткина, Александра Большунова, Дениса Спицова и Сергея Устюгова, шорт-трекист Константин Ивлиев - серебряную медаль в забеге на 500 метров, биатлонист Эдуард Латыпов стал третьим в гонке преследования, а конькобежка Ангелина Голикова завоевала бронзу на дистанции 500 метров.

В итоге сборная России, как сообщает ТАСС, занимает седьмое место в медальном зачёте Олимпиады, у наших спортсменов четыре золотые, пять серебряных и восемь бронзовых наград. Лидером зачёта остаётся сборная Норвегии (девять золотых, пять серебряных, семь бронзовых медалей), вторыми идут немцы (восемь золотых, пять серебряных, одна бронзовая), третьими - американцы (шесть золотых, пять серебряных и одна бронзовая медали).

По общему количеству наград российская команда с 17 медалями занимает второе место, уступая норвежцам, у них 21 награда.