20:41

04.09

889

Сборная России завоевала десять наград в предпоследний день Паралимпиады в Токио

Сборная России, как сообщает ТАСС, завоевала две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград в одиннадцатый соревновательный день Паралимпийских игр в Токио и поднялась на третье место в медальном зачёте.

Обладателями золотых медалей стали лучники Маргарита Сидоренко и Кирилл Смирнов (смешанные соревнования) и легкоатлет Дмитрий Сафронов (бег на 200 метров).

Серебро завоевали легкоатлеты Маргарита Гончарова (бег на 400 метров), Андрей Вдовин (бег на 200 метров) и мужская сборная России по волейболу сидя.

Бронзовые медали сборной принесли легкоатлеты Анна Кулинич-Сорокина (бег на 200 метров), Артём Калашян (бег на 200 метров), стрелок Сергей Малышев (смешанные соревнования по пулевой стрельбе с дистанции 50 метров), тхэквондист Зайнутдин Атаев, а также команда по игре бочча.