25 Апреля description 02:24
Вернуться назад

12:25

02.09

441

Сегодня 90-е дни рождения отмечают жительницы Петровска Таиса Ивановна Егорова и Павлина Николаевна Иванятова

Павлина Николаевна Иванятова родилась и выросла в посёлке Песчанка Камешкирского района. В годы Великой Отечественной войны она, юная девушка, помогала рабочим на колхозных полях. То тяжёлое время Павлина Николаевна вспоминает со слезами на глазах: семья голодала, у домочадцев не было хорошей одежды и обуви.
Со своим супругом Владимиром Акимовичем они счастливо живут почти семьдесят лет. В любви и заботе воспитали троих детей, у них шесть внуков и десять правнуков!
Павлина Николаевна — примерная домохозяйка, об этом говорят и близкие, и соседи. Она сама поддерживает чистоту в доме, вкусно готовит и с помощью близких, которые часто навещают её, занимается приусадебным хозяйством — выращивает овощи и фрукты.
Таиса Ивановна Егорова, уроженка села Круглое Даниловского района, также помогала фронту в годы войны, работая в местном колхозе. С мужем Николаем Александровичем, с которым она познакомилась, когда он приехал в Круглое устраиваться учителем в сельскую школу, прожили 40 лет, вырастили двоих детей. Сейчас у Таисы Ивановны четыре внука и четыре правнука.
Любимое увлечение труженицы — пение. Песни, по словам Таисы Ивановны, помогали ей переносить все жизненные трудности. Несмотря на свой солидный возраст, она и сейчас с удовольствием исполняет народные песни для родных и близких на семейных торжествах.
Сегодня, в день 90-летия, ветеранов навестили представители администрации района и комплексного Центра социального обслуживания населения. Гости передали именинницам поздравительные письма от Президента России, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района, а также памятные подарки.

 

Фото — Юлии Потаповой