29 Марта description 03:01
Вернуться назад

12:31

16.04

422

Сегодня 90 лет исполнилось долгожительнице из Петровска Таисии Васильевне МИШКИНОЙ

Именинница родилась в городе Лобня Коммунистического района Московской области. В 1942 году, когда фашистские войска приближались к этому населённому пункту при железнодорожной станции, семью Таисии Васильевны эвакуировали в Саратовскую область - в колхоз «Рот Фронт» Петровского района. Окончив школу, а затем сельскохозяйственный техникум, Таисия Васильевна по распределению два года работала бухгалтером в Казачкинском райсельхозотделе, затем трудилась в совхозе «Молот», на Петровской птицефабрике и заводе автозапчастей. Общий стаж юбилярши - 43 года.

Таисия Васильевна воспитала сына Владимира, помогала растить двух внуков - Михаила и Ольгу. И сегодня внучка Ольга приехала из Подмосковья в гости к любимой бабушке, чтобы поздравить её с 90-м днём рождения.

Долгожительницу навестили представители администрации района и комплексного Центра социального обслуживания населения. Они вручили имениннице подарок и персональные поздравительные письма от Президента Российской Федерации, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района.

 

Фото — Юлии Потаповой