29 Марта description 08:54
Вернуться назад

11:46

15.02

835

Сегодня 90-летний юбилей отмечает петровчанин Александр Тимофеевич СУЩЁВ

Александр Тимофеевич родился и вырос в многодетной семье, которая жила в селе Крутец Петровского района. Кроме него родители воспитывали ещё шестерых детей, с ранних лет прививая им трудолюбие и заботу друг о друге.

Как вспоминает долгожитель, в 1942 году отца и старшего брата забрали на фронт, а он, десятилетний мальчишка, в годы Великой Отечественной войны помогал местному колхозу – трудился на полях, пропалывая просо, возил фураж на ферму, где работала дояркой мама.

В послевоенное время, отслужив срочную армейскую службу в морфлоте, Александр Тимофеевич обосновался в Петровске. Много лет проработал он в коммунальной службе по благоустройству города: зимой чистил снег и с помощью машины-пескоразбрасывателя приводил в порядок тротуары и дороги, летом поливал цветочные клумбы и убирал пыль с проезжей части. 

С супругой Александрой Ивановной они живут в любви и согласии вот уже 62 года, за это время вырастили и воспитали дочь Марину и сына Алексея, помогали растить внука Вадима и внучку Ольгу. И сегодня все родные тепло и трогательно поздравили любимого отца и дедушку, пожелав ему здоровья и благополучия.  

Навестили ветерана и представители районной администрации и газеты «Петровские вести». От руководства муниципалитета и депутатского корпуса Александру Тимофеевичу Сущёву вручили поздравительный адрес и подарок.       

 

Фото – Татьяны УСОЛЬЦЕВОЙ