26 Апреля description 00:36
Вернуться назад

13:29

27.12

299

Сегодня 90-летний юбилей отмечает петровчанка Анна Андреевна ЕЛИСТРАТОВА

Анна Андреевна родилась и выросла в селе 2-я Берёзовка, в Вязьминской школе закончила восемь классов. Она до сих пор вспоминает, как на учёбу в соседнее село, будучи маленькой, ходила пешком.
Свой трудовой путь наша долгожительница начала в сельском детском саду, через восемь лет перешла на завод автомобильных запчастей, довелось ей поработать и в жилищно-коммунальном отделе на заводе «Молот». Общий трудовой стаж долгожительницы — больше сорока лет.
У Анны Андреевны двое детей, четверо внуков и столько же правнуков. Несмотря на свой солидный возраст, скромная труженица помогает внучке по хозяйству, любит читать и каждое лето с удовольствием выезжает с семьёй на природу.
С 90-летним юбилеем уважаемую петровчанку поздравили руководитель аппарата администрации Елена Архипова, директор комплексного Центра социального обслуживания населения Ирина Казанкина и представительница районного совета ветеранов Людмила Шурыгина. Они передали имениннице поздравительные адреса Президента России, губернатора Саратовской области и руководства муниципалитета, вручили памятные подарки и пожелали крепкого здоровья, благополучия мира и добра.

Фото - Юлии Потаповой