29 Марта description 14:11
Вернуться назад

15:47

11.08

317

Сегодня 90-летний юбилей отмечает жительница села 1-я Берёзовка Лидия Ивановна ГОРБУНОВА

В юбилейный день рождения Лидию Ивановну навестили представители Центра социального обслуживания населения Петровского района и специалист администрации села 1-я Берёзовка. Они передали долгожительнице персональные поздравительные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, а также вручили подарок.

Лидия Ивановна родилась в Петровске, в семье военного, её отец Иван Васильевич Шишляков был офицером Красной Армии. После рождения дочери его направили на службу в село Богатырёвка Ленинградской области. Потом в семье родилось ещё трое детей. В годы войны Лидия Ивановна, как и многие подростки, в свободное от учёбы время помогала колхозу. После окончания семи классов попыталась поступить в техникум, но общежития у учебного заведения не было, жить ей было негде, поэтому девушка вернулась в родное село.

Она работала заправщицей, весовщицей, 21 год - лесником, 12 лет - дояркой. Общий трудовой стаж юбилярши - около 50 лет.

Лидия Ивановна воспитала сына и дочь, у неё три внука и четыре правнука. В Первую Берёзовку её перевезла дочь, в семье которой долгожительница сейчас и живёт.

Признаётся, что всегда любила шить и вязать. И сейчас, несмотря на свой солидный возраст, пенсионерка вяжет носки и варежки в подарок родным и близким.