26 Апреля description 20:01
Вернуться назад

22:00

07.11

429

Сегодня 90-летний юбилей отметила труженица тыла из Петровска Валентина Ивановна КОЗЛОВА

Долгожительница родилась и выросла в селе Новодубровка, кроме неё у родителей было ещё две дочери - Клавдия и Раиса. Глава многодетной семьи Иван Учаев возглавлял местный колхоз, когда началась Великая Отечественная война, он ушёл добровольцем на фронт. И почти сразу же его жена и дочери получили страшное известие - отец погиб в первом бою с фашистами.

Валентина Ивановна получила лишь начальное школьное образование: в родном селе она закончила четыре класса, а дальше нужно было учиться в другой деревне - в Лопатке, куда соглашались ходить далеко не все ученики. В годы войны работала в колхозе, в послевоенное время выучилась на повара.

В 1950 году вышла замуж и переехала с супругом в Петровск. Работала сначала на стройке, потом - в школе №3, где была уборщицей, а спустя время стала поваром и в течение нескольких десятилетий с удовольствием готовила завтраки и обеды для ребятишек.

У труженицы тыла двое детей - сын Сергей и дочь Любовь, трое внуков - Светлана, Александр и Ирина, семеро правнуков.

Все родные поздравили сегодня любимую маму, бабушку и прабабушку с юбилейным днём рождения. К их поздравлениям присоединились представители Центра социального обслуживания населения и администрации Петровского района, которые пожелали имениннице здоровья и долгих лет жизни, а также передали ей подарок от депутатского корпуса и поздравительные адреса от Президента страны, губернатора Саратовской области и руководства муниципалитета.

 

Фото - администрации Петровского района