29 Марта description 09:24
Вернуться назад

12:46

13.02

346

Сегодня 95-й день рождения отмечает труженица тыла из села Вязьмино Нина Георгиевна МИРОНОВА

В день юбилея Нину Георгиевну навестили сотрудники администрации Синеньского образования и специалисты комплексного Центра социального обслуживания населения. Они передали долгожительнице подарок и открытки с поздравлениями от руководства страны и региона, поблагодарили её за многолетний труд и пожелали крепкого здоровья.

Именинница рассказала, что родилась и выросла в посёлке Балтай, но в 1936 году с мамой и сестрой переехала в Узбекистан. Там закончила 7 классов школы. В тяжёлые годы Великой Отечественной войны собирала на полях хлопок. В 1946 году переехала в совхоз "Культармеец" Петровского района (сейчас - посёлок Комсомольский), здесь в 1947 году вышла замуж за Степана Петровича Миронова. Супруги вырастили и воспитали дочь Татьяну и сына Владимира. Нина Георгиевна много лет проработала на почте, где была заведующей, её общий трудовой стаж - более 45 лет.

Сейчас труженица тыла живёт одна, она любит читать и разгадывать сканворды. С 95-летием её тепло поздравили дети, внуки, правнуки и праправнучка.

 

Фото - Центра социального обслуживания населения Петровского района