20 Апреля description 03:40
Вернуться назад

11:27

21.10

383

Сегодня 95-летний юбилей отмечает участник Великой Отечественной войны из Петровска Павел Андреевич ЛУШНИКОВ

Павел Андреевич родился в селе Озёрки Петровского района. Окончив Саратовское ремесленное училище №8, приехал в город и устроился работать на завод.
В 1943 году Павла Андреевича призвали на службу в армию - в седьмой запасной полк связи в Сердобске, откуда он попал на 1-й Белорусский фронт. Ветеран награждён медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кёнигсберга», «За взятие Берлина», а также орденом Великой Отечественной войны первой степени.
В 1948 году он вернулся в Петровск и продолжил свою трудовую деятельность на заводе «Молот». Общий трудовой стаж ветерана - 50 лет.
У Павла Андреевича и его супруги Галины Михайловны две дочери и два внука, которые часто навещают их и помогают вести домашнее хозяйство.
В солидную юбилейную дату ветерана навестили и поздравили представители администрации района и Центра социального обслуживания населения. Они вручили Павлу Андреевичу подарок и персональные поздравительные адреса от Президента России, губернатора Саратовской области и руководства Петровского района.

 

 

 

Фото — Юлии Потаповой