27 Апреля description 07:11
Вернуться назад

17:34

19.06

600

Сегодня 95-летний юбилей отметила петровчанка Лидия Ивановна РАЗУВАЕВА

С юбилеем долгожительницу поздравили представители администрации Петровского и Центра социального обслуживания населения, которые навестили именинницу, передали ей подарок и открытки с добрыми пожеланиями от президента России Владимира Путина, временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Романа Бусаргина и руководства муниципалитета.

 

Лидия Ивановна родилась в Петровске. В течение нескольких лет, с 1939 по 1942 годы, она жила в Ташкенте, где работала прядильщицей. Вспоминает, что несмотря на юный возраст, работала по 12 часов в сутки, спать приходилось на тюках. В 1941 году у неё тяжело заболела, а затем, в феврале 1942 года, умерла мама. За юной Лидой приехал брат, он перевёз её в Петровск. 

 

В Петровске Лидия Ивановна три с половиной года была портнихой на предприятии "Швейтекстиль", с 1955 года работала закройщицей в КБО. Общий трудовой стаж юбилярши - около 35 лет. 

 

Вырастила и воспитала долгожительница двух дочерей - Ольгу и Людмилу, радуют её две внучки - Алла и Ольга, правнук Алексей и праправнучка Юлечка. Все родные в юбилейный день рождения тепло и трогательно поздравили Лидию Ивановну Разуваеву, пожелав ей крепкого здоровья и долголетия.