20 Апреля description 19:51
Вернуться назад

12:48

09.10

354

Сегодня административная комиссия провела очередной рейд по выявлению нарушений правил благоустройства

В ходе рейда возле частного дома №35 на улице Шамаева зафиксировали факт сброса растительного мусора.
Свалки растительных отходов зафиксировали также около магазинов «Новинка» и «Ивушка» и на перекрёстках улицы Шамаева - на пересечениях с улицами Степана Разина, Спартака и Московской.
Жители микрорайона попросили специалистов администрации решить проблему с незаконным сбросом отходов напротив контейнеров для сбора ТКО в районе домов №1 и №2 на улице 25 лет Октября. Граждане объяснили, что мусорят здесь петровчане из других микрорайонов, приезжающие сюда на автомобилях, в то время, как местные следят за чистотой и пытаются навести здесь порядок.
Также, административная комиссия проверила, как жители дома №73 по улице Шамаева выполнили ранее выданные предписания. Здесь пятого октября была зафиксирована несанкционированная свалка - горожане навели порядок на прилегающей к дому территории.
Администрация района просит петровчан сознательно и ответственно относиться к соблюдению правил благоустройства и напоминают им об административной ответственности, предусмотренной за их невыполнение.

Так, организация несанкционированной свалки отходов влечёт наложение штрафа на граждан в размере от двух до четырех тысяч рублей, сброс мусора общественных местах вне специально оборудованных урн или контейнеров - предупреждение или наложение штрафа в размере от двух до пяти тысяч рублей.
За сброс и складирование порубочных остатков деревьев, кустарников, а также листвы и других остатков растительности на территориях общего пользования вне специально оборудованных мест, нарушителям грозит штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей.

 

Фото - администрации района