19 Апреля description 13:45
Вернуться назад

11:17

25.10

458

Сегодня - День автомобилиста. Этот праздник в последнее воскресенье октября отмечают и профессиональные водители, и автолюбители

Согласно Указу Президента России от 25 июня 2012-го №897 "О Дне работника автомобильного и городского пассажирского транспорта" этот профессиональный праздник отмечают ежегодно в последнее воскресенье октября.

Профессия шофера считается одной из самых массовых в России. Да и автомобилистов-любителей больше с каждым днём. Автотранспорт доставляет людей и грузы на значительные расстояния, позволяет решать сложные логистические задачи и обеспечивает бесперебойную работу множества предприятий.

День автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Без преданности профессии этих людей и их чувства ответственности за дело невозможна повседневная жизнь каждого района, города и их жителей.

Коллектив редакции газеты "Петровские вести" поздравляет всех автомобилистов с праздником

 

Фото - из архива "Петровских вестей"