18 Апреля description 14:32
Вернуться назад

09:18

25.03

375

Сегодня - День работника культуры

25 марта поздравления с профессиональным праздником принимают работники культуры – музыканты и хореографы, участники театральных студий и различных творческих объединений, режиссёры и сценаристы, концертмейстеры и руководители хоровых и вокальных коллективов, руководители и методисты городских и сельских домов культуры, звукорежиссёры и художники.

Одни считают, что культура – это постоянный праздник и работать в этой сфере легко и весело. Другие говорят – это рутина, затягивающая каждого работника с головой и не дающая ему побыть с семьёй и близкими в праздничные дни. Но несомненно, что с уверенностью можно сказать лишь одно: для человеческого сердца и души культура играет огромную роль, развивая скрытые и явные творческие наклонности каждого. И сколько бы ни существовало мнений, абсолютно ясно — достучаться до каждого сердца, найти отклик у любого взрослого и ребёнка способны только люди, несомненно, обладающие талантом, мастерством и невероятной преданностью своему делу. И это как раз, они - работники культуры, в том числе и нашего Петровского района.

Профессиональный праздник в этот мартовский день отмечают не только люди творческих профессий, но и весь технический персонал, который своим каждодневным трудом вносит весомый вклад в общее дело – развитие культуры.

Работник культуры – это не просто профессия, это призвание - трудное, но захватывающее, творческое и всепоглощающее. И главное предназначение тех, кто работает в сфере культуры – дарить людям радость, положительные эмоции и новые открытия.

С праздником вас, работники культуры, дарящие нам радость и погружающие в мир прекрасного!

 

Фото - из архива редакции газеты "Петровские вести".