20 Апреля description 07:58
Вернуться назад

08:07

01.09

474

Сегодня - ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Сегодня, 1 сентября, в 25-ти школах Петровского района за парты сядут 3 348 учеников, в том числе 330 первоклассников, 343 девятиклассника и 118 одиннадцатиклассников.

Как сообщила начальник управления образования района Наталья Уханова, в первый день нового учебного года во всех городских и сельских школах в формате классного часа состоится День знаний и пройдёт тематическое занятие - Урок мужества, приуроченный к 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С первых сентябрьских дней обучение детей будет организовано в соответствии с санитарными правилами, утверждёнными Роспотребнадзором, и с учётом рекомендаций министерства образования региона: учебный год в образовательных учреждениях будет иметь свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению COVID-19.

Поздравляем всех школьников и студентов, учителей, преподавателей и родителей с первым днём нового учебного года. Особые слова добрых пожеланий - нашим первоклашкам: новых открытий вам, верных друзей-одноклассников, замечательных учителей и отличных знаний! А родителям - терпения. Безграничного) И пусть этот учебный год пройдёт и закончится в привычном и таком долгожданном очном формате!

 

Фото - из архива редакции прошлых лет